La UISP Lega motociclismo Lombardia è lieta di invitarVi il 1 Dicembre alle ore 14:30 presso il Ristorante "Antica Corte" sita a Travagliato (BS) in via Brusati 75, per le premiazioni relative alla stagione agonistica 2012.

Nel ringraziarVi tutti per aver partecipato e contribuito al successo delle tante sfide trascorse, vi riportiamo l'elenco delle categorie e dei piloti interessati.

Per ogni chiarimento o delucidazioni, contattate il vostro Motoclub.

 

 

ELENCO COMPLETO PILOTI PREMIATI STAGIONE 2012

 

Minicross Super Promo

Caccagni Marco
Serioli Dennis
Zanardelli Alessandro
Ciocchi Andrea
Tosoni Giorgio
Bersini Manuel
Gervasio Filippo
Guerra Denis
Dalla Bona Francesco
Piccinotti Andrea

Minicross Promozionali

Venturini Luca
Maffini Lorenzo
Zanni Manuel
Morandi Gabriele
Zonca Marvin
Pedersoli Jarno
Ferrari Andrea
Gandini Pietro
Forelli Riccardo
Cattaneo Alessio

Minicross Esperti

Mingardi Andrea
Dolci Luigi
Pasotti Luca
Biancardi Gabriel
Apostolo Mirko
Tononi Luca Umberto
Colombo Riccardo

 

Hobby Cross MX2

Bianchi Alex
Giori Simone
Tameni Fabiano
Gandini Stefano
Vanazzi Daniele
Felappi Matteo
Bosis Eros
Gagiardo Nicolas Mario
Doninelli Daniele
Reboldi Stefano

Hobby Cross MX1

Guerrieri Matteo
Armani Luciano
Marini Ivano
Rasparini Francesco
Manenti Fabio
Murgione Roberto
Fasani Luca
Galli Valentino
Lauro Giancarlo
Zoriaco Alessandro

Hobby Cross MX2 over40

Paganotti Sergio
Armani Luciano
Pari Giuseppe

Hobby Cross MX1 over40

Armani Luciano
Lauro Giancarlo
Vedovello Dario

 

Amatori MX2

Colonna Luca
Armani Luca
Bonazzi Filippo
Carpi Mattia
Fattorini Elia
Cavallero Mattia Federico
Spada Simone
Previtali Nicholas
Tononi Thomas
Favalli Ronnie

Amatori MX1

Baroni Marco
Brivio Fabio
Maestroni Gianbattista
Collio Paolo
Cortesi Lorenzo
Bicelli Simone
Porri Michele
Pasqua Roberto
Meroni Mirko
Boroni Michele

Amatori MX2 over40

Rinaldi Ivano
Meroli Roberto
Frittoli Giovanni

Amatori MX1 over40

Maestroni Gianbattista
Bicelli Simone
Porri Michele

 

Esperti MX2

Maradini Paolo
Buccelleni Nicola
Lazzaroni Michele
Bellini Emanuele
Botta Michele
Gottardelli Davide
Botta Carlo
Camotti Daniel
Cicognini Carlo Alessio
Lumina Nicholas

Esperti MX1

Bortolotti Luca
Rossetti Davide
Stancari Mattia
Cavagna Stefano
Cadei Luca
Mutti Fabio
Manarra Matteo
Corsini Flavio
Ghezzi Marco
Zaltieri Mauro

Esperti MX2 over40

Bonardi Cristian
Maradini Sergio
Lorenzoni Manuel

Esperti MX1 over40

Zaltieri Mauro
Mizzotti Donato
Bonardi Cristian

 

Agonisti MX2

Disetti Marcello
Faustini Davide
Paderno Filippo
Tosi Michele
Galvani Paolo
Mora Andrea
Piozzi Fausto
Zoetti Lorenzo
Masini Marco
Zanetti Manuel

Agonisti MX1

Andressi Stefano
Brescianini Marco
Ongari Emanuele
Botturi Alberto
Lombardi Matteo
Pistoni Daniele
Trevaini Ryan
Gilberti Pierre
Botturi Luca
Marchetti Marco

 

Motoclub

Asd Moto Club Tfr 36
Asd M.C. Uisp Brescia
A.S.D. Motocross Canneto
A.S.D. Team Cortenuova Racing Cross
Motoclub Bonate Sotto A.S.D.
A.S.D. Motoclub Chieve
A.S.D. Pit X Fun
Asd Mc Darfo B/T Cross
Asd R.T.973 Mx School
A.S.D. Motoclub Cremonal

 

(fonte: www.motouisplombardia.it)

 

Calendario gare

Giugno 2024
L M M G V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

UISP Lombardia

30 Giugno 2024 - UISP Lombardia
Luogo: Darfo Boario Terme
Trofeo regionale
22 Settembre 2024 - UISP Lombardia
Luogo: Galaello - Odolo
Trofeo regionale
06 Ottobre 2024 - UISP Lombardia
Luogo: Chieve
Trofeo regionale