seleziona anno
Minicross | 125 | MX2 | MX1 | Over
 
junior - senior


125 - junior
(classifiche allineate) - Classifiche Ufficiose


Data ultimo aggiornamento: 12 Novembre 2023

pos. cognome nome moto - num. motoclub punti
1 Zoriaco Francesco GasGas - 500 3Mxteam Motorsport 3000
2 Biffi Gabriele GasGas - 978 Berbenno 2270
3 Lucchini Alessandro Husqvarna - 225 Berbenno 1490
4 Salvi Federico GasGas - 213 3Mxteam Motorsport 1319
5 Cirignotta Angelo M. Fantic - 803 Bbr Offroad 1189
6 Ghidoni Lorenzo Yamaha - 717 Berbenno 1087
7 Rossi Gabriele Yamaha - 90 Lumezzane 1081
8 Bruno Giorgio KTM - 107 Cairatese 1004
9 Martone Alessio Husqvarna - 482 Cairatese 992
10 Pelizzoli Alessio GasGas - 313 Somma Lombardo 980
11 Vicini Andrea KTM - 391 Vimercate 904
12 Muscara Diego GasGas - 231 Berbenno 890
13 Scollo Maurizio Yamaha - 329 Cairatese 880
14 Saccogna Emanuele KTM - 227 Donkey Team Laveno 820
15 Bruzzese Andrea GasGas - 70 3Mxteam Motorsport 818
16 Bersani Mattia L. KTM - 93 Cairatese 794
17 Inverardi Marcello Husqvarna - 294 Berbenno 727
18 Pessina Matteo GasGas - 67 3Mxteam Motorsport 657
19 Cadei Misha KTM - 969 Cervellin 646
20 Viotti Ludovico KTM - 352 Berbenno 633
21 Pontevia Riccardo Husqvarna - 4 Somma Lombardo 607
22 Aina Davide GasGas - 368 Berbenno 591
23 Barbieri Mattia n.c. - 125 n.c. 452
24 Mariani Nathan Yamaha - 21 G.S.Fiamme Oro Mi 420
25 Cabriolu Riccardo KTM - 7 Freeracing 399
26 Nardo Mattia Husqvarna - 364 Lumezzane 396
27 Quartini Lorenzo GasGas - 216 3Mxteam Motorsport 368
28 Ghezzi Nicolas GasGas - 101 3Mxteam Motorsport 361
29 Mardo Tristen Yamaha - 732 Pasini Racing 341
30 Bellei Francesco n.c. - 141 n.c. 340
31 Sorace Christian Yamaha - 129 Bbr Offroad 340
32 Calcagno Mattia Yamaha - 412 Mariano Comense 335
33 Filippini Mattia Yamaha - 61 Pasini Racing 310
34 Valerio Mattia Husqvarna - 276 Cairatese 288
35 Lupano Simone Ktm - 919 Berbenno 260
36 Ceriani Giorgio Yamaha - 34 Gorlese Mario Colombo 243
37 Canali Nicolas Husqvarna - 55 Berbenno 243
38 Bonfanti Gabriele GasGas - 714 Schianno 227
39 Janout Vaclav KTM - 466 Cremona 220
40 Arisi Gabriele M. Husqvarna - 159 Berbenno 213
41 Bacioccoli Dominik Husqvarna - 177 Schianno 207
42 Perrone Riccardo n.c. - 12 n.c. 185
43 Carozzi Giacomo Husqvarna - 976 Berbenno 183
44 Bolzonaro Alessandro Yamaha - 224 Mx Revel 180
45 Redaelli Niccolo Husqvarna - 636 Cervellin 171
46 Regis Lorenzo KTM - 166 n.c. 170
47 Mauri Simone Husqvarna - 248 Cervellin 153
48 Marchini Riccardo KTM - 701 Mantovano T. Nuvolari 149
49 Assali Luca Husqvarna - 794 Schianno 128
50 Noe Davide M. Gasgas - 188 Somma Lombardo 117
51 Campagnoni Matteo Fantic - 197 Team Cello 555 115
52 Corniani Riccardo KTM - 538 Cervellin 110
53 Brancaccio Mattia A. Ktm - 888 Arsago Corse 110
54 Pecora Andrea Husqvarna - 998 Cervellin 74
55 Biella Sasha KTM - 84 Cairatese 47