05 Maggio 2024
Liano - Castel San Pietro (BO)
campionato regionale emilia romagna


|hobby|amatori|esperti|agonisti|prototipi
amatori - open 2T
pos. cognome nome moto - num. motoclub gara 1 gara 2 totale giro veloce
1 Lorenzelli Ivan n.c. - 221 Motoclub Montese 250 250 500 n.d.
2 Amadei Adriano n.c. - 848 Moto Club Castellar 200 220 420 n.d.
3 Rocchi Giuseppe n.c. - 592 Motoclub X Park Savignano 220 200 420 n.d.
4 Capitani Andrea n.c. - 494 N.R.G. Team Asd 180 180 360 n.d.
amatori - 125 2T
pos. cognome nome moto - num. motoclub gara 1 gara 2 totale giro veloce
1 Ceroni Alessandro n.c. - 321 21.5 Motosport A.S.D. 250 250 500 n.d.
2 De Paola Nicolo n.c. - 236 A.S.D. Gbo Racing Tea 180 220 400 n.d.
3 Orioli Francesco n.c. - 258 Moto Club Ravenna A 200 180 380 n.d.
4 Fanticini Leonardo n.c. - 99 Mx-Off Road Asd 220 160 380 n.d.
5 Rossi Thomas n.c. - 224 R.C. Team Asd 160 200 360 n.d.
6 Gherri Davide n.c. - 337 Cm Team Asd 120 150 270 n.d.
7 Comastri Alex n.c. - 312 Asd Motoclub 3c Rac 140 130 270 n.d.
8 Pettenati Leonardo n.c. - 121 Team Fulgoni Asd 150 110 260 n.d.
9 Cini Umberto n.c. - 112 Team Fulgoni Asd 110 140 250 n.d.
10 Savasta Valerio n.c. - 471 Motormix Racing Te 130 100 230 n.d.
11 Adalgisi Matisse n.c. - 562 A.S.D. Mc Gruppo Sass 100 120 220 n.d.
12 Tortora Alex n.c. - 17 Rpm Asd 95 95 190 n.d.
13 Girotti Jaydon Terence n.c. - 7 Moto Club Ravenna A 0 0 0 n.d.
amatori - MX1
pos. cognome nome moto - num. motoclub gara 1 gara 2 totale giro veloce
1 Pini Christian n.c. - 519 Motoclub X Park Savignano 200 250 450 n.d.
2 Ceccaroni Dario n.c. - 319 Asd Blue Maza 250 200 450 n.d.
3 Sturla Mattia n.c. - 11 Asd Cavandoli Sport 180 220 400 n.d.
4 Burani Luca n.c. - 95 Asd Blue Maza 140 180 320 n.d.
5 Veronesi Matteo n.c. - 650 n.c. 160 160 320 n.d.
6 Covili Federico n.c. - 416 Motoracing Asd 150 150 300 n.d.
7 Dalle Vacche Denis n.c. - 756 Moto Club Ravenna A 220 0 220 n.d.
8 Orsucci Simone n.c. - 42 La Quercia Motoclub 130 0 130 n.d.
amatori - MX2
pos. cognome nome moto - num. motoclub gara 1 gara 2 totale giro veloce
1 Cattani Mattia n.c. - 372 Asd Blue Maza 250 250 500 n.d.
2 Gradilone Vincent n.c. - 264 Rpm Asd 220 200 420 n.d.
3 Battistini Pietro n.c. - 794 n.c. 200 180 380 n.d.
4 Stefani Mattia n.c. - 867 Dlc Dream Team Asd 150 220 370 n.d.
5 Giannuzzi Fabrizio n.c. - 999 Asd Blue Maza 180 150 330 n.d.
6 Barbiani Samuele n.c. - 666 Rpm Asd 130 160 290 n.d.
7 Cagrandi Alessio n.c. - 582 Dlc Dream Team Asd 140 140 280 n.d.
8 Sensi Patrik n.c. - 292 Valmarecchia 160 95 255 n.d.
9 Cacchi Marco n.c. - 174 Cereta 120 130 250 n.d.
10 Parrotta Giuseppe n.c. - 35 Motormix Racing Te 110 110 220 n.d.
11 Barbieri Nicholas n.c. - 776 Mx-Off Road Asd 95 120 215 n.d.
12 Ziliani Andrea n.c. - 156 Big Jump Team Asd 100 100 200 n.d.
13 Maietta Michele n.c. - 147 n.c. 90 90 180 n.d.
14 Grimaldi Daniele n.c. - 210 Dlc Dream Team Asd 87 87 174 n.d.
15 Servidei Francesco n.c. - 212 n.c. 0 0 0 n.d.